甘肃新科轨道高铁学校乱收学费

[已回复]
2019-06-26 20:11:44

我是二零一八入学,第一学年收费9800元,刚刚学校通知赶这学期放假把下一学年的学费提前交了,一分不少还是9800,第一学年包括军训服,军训费,校服费等,我们下一学年根本不需要军训和校服,为什么学费一分没少,班主任也解释不了,所以我向教育厅投诉,请严肃处理

官方回复

办公室(教育工委综合处)  2019-07-02 09:05:40

您好,您反映的问题我们已关注。甘肃新科轨道高铁学校是由省人社厅批准成立的培训学校,按照国家的“谁审批谁管理”的原则,您可以向主管部门反映这一情况。

版权所有:甘肃省教育厅     制作维护:甘肃省电化教育中心

地址:兰州市南滨河东路571号教育大厦     联系电话:13919208006

陇ICP备17003689号-1     网站标识码:6200000068

甘公网安备  62010202000617号