信息名称:2018年度甘肃省中等职业学校教师高级职务任职资格评审委员会通过人员名单公示

信息索引:gs0004-d00000-2019-596 发文机构:

发文时间:2019-07-02 发文字号:

信息类别:

内容概述:

2018年度甘肃省中等职业学校教师高级职务任职资格评审委员会通过人员名单公示

时间: 2019-07-02  | 来源:本单位  | 点击数:

2018年度甘肃省中等职业学校教师高级职务任职资格评审委员会于2019年6月26日—28日评审通过王怡等17名人员具备正高级讲师任职资格,王艳丽等116名人员具备高级讲师任职资格。现予以公示,接受广大群众监督。

公示时间:2019年7月2至2019年7月8日(共5个工作日)

省教育厅监督电话:0931-8885518,8859665

省人社厅监督电话:0931-8837274

受理时间为每天上午:8:30-12:00,下午:14:30-18:00

通讯地址:兰州市南滨河东路571号教育大厦

邮    编:730030

 


 

 

 

 

附件:

2018年度甘肃省中等职业学校教师高级职务任职资格

评审委员会通过人员名单

一、正高级讲师(17人)

1.甘肃省艺术学校(3人)

王  怡    王文君    郝宇容

2.甘肃省理工中等专业学校(2人)

赵仙龙    张建华

3.金昌市理工中等专业学校(1人)

朱发雄

4.天水市卫生学校(2人)

杨永庆    于莉萍

5.天水农业学校(2人)

刘文珺    皇甫满喜

6.平凉信息工程学校(1人)

马小强

7.酒泉卫生学校(2人)

李晓彬    王  懿

8.渭源县教师进修学校(1人)

曹化清

9.定西市临洮农业学校(1人)

余小春

10.临夏州职业技术学校(1人)

樊英生

11.临夏州教师培训中心(1人)

马新科

二、高级讲师(116人)

1.甘肃省艺术学校(5人)

王艳丽    孟少雄    程  实    孙金华(破格)   

周  祎(破格)        

2.甘肃省水利水电学校(1人)

孙叶蛟(破格)

3.甘肃省理工中等专业学校(4人)

黄火明    袁  斌    何军花    景彦杰

4.甘肃省广播电视学校(1人)

李学智

5.甘肃省财政学校(5人)

俞立明    王克文    姚旭东    李  红    康胜琪

6.甘肃省农垦中等专业学校(4人)

张雨平    鲁  虹    孙仕成    李  力

7.甘肃省体育运动学校(5人)

朱小龙    范剑锋    魏小燕    王保兵    郭亚琼

8.甘肃广播电视大学金昌分校(1人)

朱会平

9.白银市工业学校(1人)

牛亚莉(转系列)

10.武山县职业中等专业学校(5人)

薛桂芳    刘水玲    董元春    包忠永    史  婧

11.天水市卫生学校(2人)

刘  萍    崔  晨

12.秦安县职业中等专业学校(4人)

陈维新    任中杰    冯桂琴    邵铁军

13.天水市麦积区职业中专(4人)

周文理    张晓燕    张文斌    董军强

14.天水市麦积区教师进修学校(1人)

董建明                   

15.天水市职业技术学校(8人)

程晓云    杨利荣    何  伟    柏双亚    郭继荣   

李  莉    胡建明    陈秀菊

16.天水市体育运动学校(1人)

何  晶

17.武威市凉州区职业中等专业学校(4人)

王朝廷    贺福山    王  芳    秦威山

18.民勤县职业中等专业学校(3人)

王  欣    谢全仁    仲银秀

19.甘肃省山丹培黎学校(1人)

尚娉婷

20.张掖市体育运动学校(2人)

任艳红    韩  超

21.平凉机电工程学校(3人)

张恒业    吕强弟    李俊杰

22.灵台县职业中等专业学校(1人)

郭小强                     

23.平凉信息工程学校(2人)

谢小刚    李鸿斌

24.敦煌艺术旅游中等专业学校(6人)

陈全生    李凤玲    郑程华    郭文生    詹海龙   

张书军

25.酒泉师范学校(5人)

张玉芬    赵文军    许开明    李新春    李怀俊

26.酒泉市体育运动学校(1人)

吴红

27.酒泉工贸中等专业学校(14人)

于爱霞    宁立云    周兴祝    韦长升    白荣琦   

韩  云    范宏明    赵  斌    辛  艳    张旭亭   

杨国俊(转系列)    范光斌(转系列)    周国耀(转系列)    章俊成(转系列)                         

28.定西市临洮农业学校(5人)

高  赟    陈小兰    宋得华    魏万梅    曲建东

29.定西市体育运动学校(1人)

宋新岚

30.定西理工中等专业学校(2人)

张银翔(转系列)    贾  祯(转系列)

31.礼县职业中等专业学校(2人)

黄旭东    曹江平

32.文县职业中等专业学校(1人)

梁进平    

33.徽县职业中等专业学校(1人)

姚丽琴

34.宕昌县职业中等专业学校(2人)

刘秀兰    刘芳冰        

35.西和县职业中等专业学校(3人)

卢晓霞    李云龙    祁学文

36.甘南州卫生学校(1人)

孙居礼

37.长庆石油学校(2人)

闫苏斌    邵  静       

38.甘肃靖远煤电股份有限公司职工培训处(1人)

李振芳

39.兰州石化公司员工职业教育学院(1人)

张  晟


版权所有:甘肃省教育厅     制作维护:甘肃省电化教育中心

地址:兰州市南滨河东路571号教育大厦     联系电话:13919208006

陇ICP备17003689号-1     网站标识码:6200000068

甘公网安备  62010202000617号